суббота, 4 февраля 2012 г.

Baviphat Apple AC Sleeping Pack отзыв

Вот и пришло время для отзыва о Apple AC Sleeping Pack от Baviphat. Я пользуюсь им уже в течение 3х месяцев и оценила все его преимущества и недостатки.


Его основные свойства – это питание и избавление от проблем кожи, а именно от прыщей  расширенных пор, шелушения, тусклого цвета лица и т.п. Главный ингредиент, как уже ясно из названия, яблоко – содержит в себе различные фруктовые кислоты, помогающие удалить отмершие клетки кожи, смягчают кожу и улучшают цвет лица. Большое количество пектина обеспечивает коже отличное увлажнение, смягчение и питание. Вообще, яблоко очень полезный фрукт и уже издавна применяется при любых болезнях: от болезней, связанных с деятельностью желудочно-кишечного тракта, до простудных и кожных заболеваний. Еще очень многие устраивают себе яблочные разгрузочные дни, что в принципе полезно. Хотя есть и такие люди, которые сидят на яблочных диетах, а вот это очень вредно! Именно из-за таких людей бытует мнение, что яблоки вредны, хоть это и не так…

Но что-то я отвлеклась. Первым делом этот пак привлек меня упаковкой. Согласитесь, очень милое яблоко. Внутри баночки ест защитная крышка и маленькая удобная ложка. Вот только за это стоит любить Baviphat! Они подумали не только о красивой упаковке, запахе и свойствах крема, но и об удобстве использования. Ведь гораздо приятнее набирать крем ложечкой, чем лезть в него грязными пальцами.
Консистенция: Чем-то похожа на крем, но я бы все-таки отнесла ее к гелю, т.к. в отличие от крема, этот пак очень легкий и при нанесении принимает этакую «водную» текстуру.
Запах: без преувеличения – запах райского яблока! Хоть я и не нюхала райские яблоки, но чем они должны пахнуть я представляю. LOL  Мягкий, сладкий запах свежих яблок сорта Golden Delicious Pink. Кто не пробовал этот сорт – советую! Нями..

Цена: от 400 руб. стандартный размер. Существует еще маленький размер, называемый Travel Pack/ Travel size.

Использование: наносить 1-2 раза в неделю на очищенное лицо (по желанию можно и на шею). Желательно наносить толстым слоем и за час до сна. Смыть утром теплой водой. Хоть производитель и пишет, что смывать не обязательно, лучше все же смыть! Сами подумайте, вместе с паком смывается и вся гряз, которая в него впиталась за ночь.

Плюсы использования:
  •  Приятный запах
  •  Большой объем позволяет использовать пак очень, очень, очень долго!
  •   Увлажнение и питание кожи, устранение сухости
  • Мягкая, сияющая кожа после использования
  •  Устранение акне, постакне

Минусы:
Один, но большой минус! Пак не подходит для жирной кожи. У меня комбинированная кожа, и после использования пака, нос начинает блестеть и выделяется кожный жир, высыпают мелкие прыщи.
В целом, я довольна этим паком и когда он кончится (если это произойдет) я обязательно куплю еще один. Рекомендую его людям с сухой, чувствительной, комбинированной кожей, тусклой, стянутой кожей, и просто как профилактической средство.

И на последок! Самое интересное.
Ингредиенты: 
Вода, диметикон/винил демитикон кроссполимер, глицирин, каприловый триглицерид, метакрилат натрия, акрилат натрия, изопропил, гексадекан, полисорбат 80, бетаин, феноксиэтанол, спирт, триклозан, красители Желтый № 4 и 5, аллантоин, ароматизаторы, яблочный экстракт.
Судя по списку, аромат яблока химический, цвет тоже (хотя какой там цвет-то?), да и вообще список не радует. Но что поделаешь, хочется же такую косметику, чтобы полгода лежала и не кисла, имела определенную консистенцию и т.п. Так что терпим.


11 комментариев:

  1. Классно! а где ты заказывала это чудо -яблочко???
    А черничка или что это рядом, тоже у тебя есть или просто фото?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. заказывала не Ebay.com :) могу так же дать ссылку на группу в контакте, в которой можно так же купить пак, немного дороже правда. продавец проверенный, сама у нее заказывала в первый раз:) http://vk.com/club18995811

      Удалить
    2. Черничка (точнее виноградинка^^) - это крем от морщин, покупала маме. В ближайшее время напишу отзыв.

      Удалить
    3. классно, а можешь дать ссылку на продавца на Ebay.com
      и ссылку в контакте тоже)
      Буду благодарна)

      Удалить
    4. Ссылка на контакт: http://vk.com/club18995811. Продавцов у меня несколько хороших.^^ Пока скину так, потом вывешу список. Вот продавец, у которого я заказывала именно эту маску: http://stores.ebay.com/gentler

      Удалить
  2. Забавно, но крем - копия Красного Яблока от Tony Moly, тот же цвет, по описанию - тот же запах и назначение - для сухой кожи )) Кстати, бальзамы для губ у этих фирм тоже едва различимы )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати да, интересное наблюдение! Надо посмотреть кто из них первый выпустил яблочко:)

      Удалить
    2. Не соглашусь, у тони моли яблоко другое, да и назначение тоже другое.

      Удалить
  3. А почему слипинг один и тот же нельзя наносить кпждый день? У меня лимон бавифат, тк много пигментных пятен наношу каждый день. Вредно или что? Задумалась. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там очень высокая концентрация веществ, поэтому если каждый день наносить, то кожа перенасытится или ей это может быть в ущерб. У меня например так было:) Не зря же советуют маски делать максимум 3 раза в неделю.

      Удалить