четверг, 27 октября 2011 г.

Вся правда о Baviphat Dark Circle Eye Cream: состав

Как и обещала, я изучила коробочку от крема. Пришлось немного повозиться с корейским, но я вроде справилась:) Вот он, состав "чудо"- крема:
페녹시에탄올, 메칠파라벤, 에칠파라벤, 부틸파라벤, 프로필파라벤, 이소부틸파라

Methilparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Butilparaben, Phenoxyethanol, Isobutylparaben - все это Парабены  или консерванты. Как известно, консерванты могут вызывать контактные дерматиты и раздражение глаз или являться аллергенами. 
 Подробнее о каждом парабене:
Methilparaben (Е218) – найден в голубике, где является противомикробным агентом. Разрешен организацией GRAS и в Европе.
Ethylparaben  (Е214) Воздействие на организм: канцерогенный эффект (вызывает рак)
Butilparaben – Антибактериальное действие. Менее опасен, чем предыдущие парабены.
Propylparaben – (E216) А вот это интересно: Запрещенный (с 1 августа 2008 года). При том запрещенный в России, не проверенный в Европе и разрешенный в Америке. Интересно, правда? Влияние на человека: канцерогенный эффект (вызывает рак)
Phenoxyethanol – антисептик. Обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков. Назначение: Очищение, антибактериальное, жирная кожа.

Ну и в начале списка уже упомянутые экстракты брокколи и моркови.:)
Понятное дело, в наше время консерванты суют во все что можно. Поэтому этот пост только для ознакомления:) К тому же о вреде этих консервантов до сих пор идут споры... Так что, сама я продолжу пользоваться этим кремом. По-крайне мере пока вижу результат.:) Одной гадостью больше, одной меньше....

Комментариев нет:

Отправить комментарий